пятница, 8 февраля 2013 г.

видео фото загадочные ископаемые артефакты

Очень часто за гвоздеобразные НИО принимают фульгуриты громовые стрелы, который образуются от удара молнии в горную породу, или за расплавившиеся осколки упавших метеоритов. Но обнаружить наличие следа от удара молнии, произошедшего много миллионов лет тому назад,

Критики искусственного происхождения подобных предметов объясняют их происхождение естественными природными процессами, а именно за счёт кристаллизации многочисленных минеральных растворов; за счёт замещения пиритом остатков растительности или создания пиритовых стержней в образовавшихся пустотах между кристаллами. Но пирит сернистое железо, которое при изломе дает специфический соломенно-желтый цвет, не редко из-за этого свойства его принимают за золото. В то же время в описаниях находок четко указано о железных гвоздях, и даже подверженных воздействию ржавчины.

В 1973 году советский вулканолог Ю. Мамедов на острове Булла рядом с Баку обнаружил каменные подушковидные шары, окольцованные глубокими бороздками. Шары, как было выяснено позже, оказались продуктом деятельности вулкана. Высказывалась невероятная гипотеза о едином механизме происхождения параллелепипеда из Австрии и шаров из Баку. Но ученые опровергли эту гипотезу по причине того, что образование пластов угля невозможно при условии вулканической деятельности. Но что самое главное, шары с азербайджанского острова Булла были из камня, а параллелепипед металлическим. Таким образом, общего мнения о происхождении знаменитого «зальцбургского параллелепипеда» у ученых нет и сегодня.

Самое удивительное, что подобная ручка, но из золота, была найдена в древних кварцевых породах, во время разработок одного из калифорнийских приисков

И это лишь один из примеров обнаружения загадочных артефактов. Ранее был обнаружен доисторический гвоздь. Его нашли в 1844 году во время работ в Кингудском карьере в Британии. Об этой удивительной находке научный мир известил известный ученый Дэвид Брюстер. Возраст ископаемой породы, в которой лежал ржавый металлический гвоздь, по оценкам археологов составляет более чем несколько миллионов лет! Так же в указанном карьере была найдена прекрасно сохранившаяся металлическая ручка предположительно от ведра длиной 23 сантиметров. Возраст данной ручки более 12 миллионов лет

Версий происхождения странной находки было много, но все они не смогли объяснить главной загадки. Бурый уголь, добываемый в шахте Вольфзегге, в котором был найден «Зальцбургский параллелепипед», относится к третичному периоду, примерно, 24,5 67 миллионов лет назад, в то время человека на Земле еще не было. Очевидно, что именно поэтому еще в 1919 году популярный американский журналист и естествовед Чарльз Форт предположил: найденный параллелепипед был обработан представителями внеземной цивилизации.

В 1886 году инженер Фридрих Гульт выступил с докладом на заседании естественноисторического сообщества Рейнской земли и Вестфалии. Он заявил, что обнаруженный в угле предмет обладает свойствами металла, в его составе есть незначительный процент никеля и обладает крепостью стали. Он высказал версию, что обнаруженный «Зальцбургский параллелепипед», это метеорит. Но параллелепипед не имел на собственной поверхности характерных следов, остающихся на метеоритах при прохождении через атмосферные слои, и, кроме того, он обладал ярко выраженной правильной формой, которую можно добиться только при искусственной или ручной обработке. Все эти факты стали причиной споров в научной среде, но в, то, же время ученые так и не смогли точно определить, откуда взялся в куске угля «Зальцбургский параллелепипед».

1 ноября 1885 года на территории фабрики Брауна в городе Шендорф Австрия в куске расколотого бурого угля был найден знаменитый «Зальцбургский параллелепипед». Найденный металлический предмет представлял собой параллелепипед размерами 67X62X47 мм весом 785 гр. Противоположные грани удивительного предмета скруглены, что делает его похожим на подушку, а по периметру проходит ровное углубление. В 1886 году находка выставлялась на обозрение в музее Каролины Августы города Зальцбург. В наши дни удивительный параллелепипед находится на хранении на фабрике Брауна в качестве сувенира.

В глубине времен, находящихся от нас на 2,5 миллиона лет, такого биологического вида как человек не существовало, и на планете господствовали лишь животные. Эту теорию подтверждают исследования археологов, но есть множество удивительных находок, не вписывающихся во временные рамки существования человека на планете. Эти объекты получили название неопознанные ископаемые объекты, или НИО.

  Дата публикации: 11 Июнь 2011 l автор:

Загадочные неопознанные ископаемые объекты

Загадочные неопознанные ископаемые объекты | Взгляд за Грань

Комментариев нет:

Отправить комментарий