четверг, 7 февраля 2013 г.

парепараты разжижающие кровь

Продукты с высоким содержанием витамина Е (такие как шпинат, брокколи) не обязательно разжижают кровь, так как содержат также витамин К, загущающий кровь.

Витамин Е антагонист (вещество с противоположным действием проще говоря) витамину К. Автор статьи рассказывает как однажды у его сына внезапно потекла кровь из носа. Мужчина вспомнил что купил недавно дезинфицирующий лосьон для ребенка в аптеке. Он прочитал состав лосьона и увидел, что он содержит консервант витамин Е. Ребенок был накормлен спасительным салатом с витамином К)

Китайская еда, содержит множество «теплых» специй, таких как чеснок и имбирь. Автор статьи красочно рассказывает, как он поел китайской еды и затем порезался осколком стекла и не мог остановить кровь. Кровь была остановлена поеданием салата, в котором содержится витамин К, который участвует в свертывании крови.

Большинство продуктов, таких как мясо, рыба, молочные продукты, крупы не богаты салицилатами. Тем не менее множество типов рыбы разжижает кровь благодаря омега3 жирам.

Жевательная резинка

А также, содержат салицилаты:

Фрукты и сухофруткы, содержащие высокое количество салицилаты:

Однажды семья автора статьи замерзла во время посещения Диснейленда. Они согрелись, поев чуррос (испанская выпечка). Дело в том, что чуррос покрыт сахаром с корицей, которая по Аюведе согревает.

В Аюведе (Традиционной индийской медицине) большинство перечисленных специй называю как «согревающие специи». Автор статьи полагает, что специи разжижая кровь, увеличивают ее циркуляцию, в свою очередь, это увеличивает метаболизм и человек чувствует себя теплее.

Травы и специи, содержащие салицилаты:

Самый известный из них это аспирин (ацетилсалициловая кислота). Салицилаты и вещества, подобные аспирину содержаться во многих специях и приправах, фруктах, орехах, сухофруктах.

Для разжижения крови необходимы салицилаты.

Как разжижить густую кровь?

Спасибо автору статьи за его опыт, статья тут http://www.ctds.info/natthinners.html

Не кидайте помидорами и тапками, не претендую на профессионального переводчика и писателя - спасибо Google и Word

Нашла интересную статью на английском, перевела ее насколько смогла и делюсь с вами конспектом.

Пробороздила рунет и инглишнет в поисках способов и продуктов, которые помогут мне выносить здорового малыша и чувствовать себя хорошо. На русском ничего толком не нашла, все статьи скопированы с одной.

Планирую беременность, у меня густая кровь, тромбофилия. На мое здоровье это почти не влияет, но вот с таким диагнозом высокая вероятность потерь плода. Знаю, что я не одна с такой проблемой, обычно врач прописывает всякие антикоагулянты, разжижающие кровь препараты. Хочется поменьше таблеток и уколов, поэтому я решила помогать организму корректируя питание до, во время и после беременности.

Продукты разжижающие кровь

Продукты разжижающие кровь

Комментариев нет:

Отправить комментарий