воскресенье, 10 февраля 2013 г.

работа психолога с зависимыми

Встречи проходят еженедельно и охватывают все центра.

Обладая приличным словарным запасом и огромным опытом оказания психологической помощи, он легко располагает к себе как друг, а не врач готовый залечить тебя до состояния «овоща».

Подобные мероприятия проводятся в нашей организации уже третий год. Как показывает практика, такие беседы являются очень действенным средством и у других организаций и приходов, занимающихся реабилитацией нарко и алкозависимых. Следует также помнить, что выход из зависимости начинается с твердого намерения человека избавиться от своего порока. Страждущий должен быть активным и сознательным участником реабилитации, поэтому общение происходит на доступном языке, в непринужденной обстановке, знакомой воспитанникам. Так сказать «разговор на их территории» .данный фактор заметно облегчает работу и самого отца Валентина. Ребята действительно заинтересованные легко открывают свои проблемы и потаенные мысли в приватных беседах со специалистом, занимающимся этим вопросом уже второй десяток лет.

Задача таких бесед - изучение природы зависимости, выявление прошлых проблем и в итоге воспитанники получают реальный взгляд на себя. ЭтоP есть первый шаг на пути к выздоровлению.

Оказывает психологическую поддержку, изъясняя суть проблемы с медицинской точки зрения, вооружает реабилитантов знанием проблемы, с которой предстоит их дальнейшая жизнь. Отмечая на жизненном Pпути все возможные преткновения и обсуждая нюансыP будущего реагирования на возникающие трудности.

Православный врач-психолог о.Валентин Марков, после небольшого перерыва, возобновил работы с зависимыми в центрах.

Работа православного психолога с зависимыми

Работа православного психолога с зависимыми

Комментариев нет:

Отправить комментарий