суббота, 9 февраля 2013 г.

следственный комитет подследственность изменения 201 ук рф

PPPPP Многие очевидные факты становятся неочевидными, если их не облечь в доказательство в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законом. Поэтому глаз д

Владимир Анатольевич, как вы считаете, есть ли основания для привлечения к ответственности руководства республики. Очевидно, что в нашей республике немало случаев, когда разворовывание бюджетных средств видно невооруженным глазом. Последний случай - набережная. Столько денег потрачено и даже года наша "Ницца" не простояла.

Автор: Яков | 28 Апреля 2011 г. 11:56

       Помимо осуществления функции уголовного преследования следственным управлением на постоянной основе на уровне аппарата и районных (межрайонных) следственных подразделений осуществляется благотворительная деятельность, оказывается шефская помощь 12-ти детским социально-реабилитационным и иными учреждениям интернатного типа. Силами сотрудников следственного управления для детей проводятся спортивные и культурные мероприятия, организуются праздники. Данная деятельность рассматривается как одна из составляющих профилактическо-воспитательной работы, особенно с детьми из группы риска.

       Имеется острая необходимость в принятии Закона Удмуртской Республики «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Удмуртской Республике», проект которого находится на рассмотрении в Государственном Совете УР. Среди регионов Приволжского федерального округа только Удмуртская Республика и Пермский край не имеют подобных действующих законодательных актов, в то время как в Республике Башкортостан указанный закон принят 12 лет назад.

      

       Основной задачей для следственных органов, помимо расследования уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних, является, прежде всего, их профилактика. Среди первоочередных мер, требующих законодательного урегулирования, необходимо отметить повышение ответственности за состояние работы на порученном участке сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

         Кроме того, Следственный комитет вышел с инициативой о передаче к его подследственности всех уголовных дел о преступлениях против детей. И с января следующего года все подобные преступления, а также преступления, совершенные несовершеннолетними, будем расследовать мы. Ведь несомненно, что если расследовать такие преступления будет один орган, то это обеспечит более высокий уровень уголовно-правовой защиты детей. Такой порядок позволит сформировать единый подход, скоординировать деятельность государственных органов и общественных организаций для эффективной защиты прав несовершеннолетних. Конечно, одними уголовно-правовыми мерами проблему насилия над детьми не решить, это все понимают.

        По инициативе Следственного комитета России уже усилены уголовно-правовые меры по защите детей от преступных посягательств. Ужесточено наказание за совершение убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, насильственных действий сексуального характера.

Какие меры предпринимает Следственный комитет не только для расследования, но и для профилактики преступлений против такой социально уязвимой группы населения, как дети? Какие, на ваш взгляд, необходимо предпринять законодательные шаги, чтобы прекратить вал насилия, творимого по отношению к детям?

Автор: Владимир Владимир | 28 Апреля 2011 г. 11:53

Всего вопросов : 40

28 апреля с 10.00 до 12.00 на сайте «Аргументы в Ижевске» состоится традиционная он-лайн конференция руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Владимира Никешкина. Владимир Анатольевич ответит на все интересующие наших читателей вопросы: о работе следственного комитета, о криминальной обстановке в республике, возможно, личного характера и другие. Свои вопросы и пожелания можно отправлять уже сейчас и непосредственно во время проведения конференции.

Владимир Анатольевич НИКЕШКИН

28 Апреля 2011 г., 10:00-12:00

Время проведения:

ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЕ

ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий