четверг, 7 февраля 2013 г.

сколько стоит сифон для ванны

Не забывает про нишу на этапе сборки! Для глубины ниши вполне достаточно восьми сантиметров, причём больше и не получится при всём желании.

Таким вот образом, поэтапно собирается вся конструкция.

Забегу на перёд, прежде чем зашить гипсокартоном стенку ванной между полом и направляющим профилем, который приклеен на двусторонний скотч. Профиль обильно промазывается силиконовым герметиком. Делается это для того, чтобы в дополнение к скотчу приклеить профиль и лишний раз предотвратить попадание влаги — воды под ванну.

Вертикальный профиль крепится к стене, как положено шурупами (там нет ни каких труб).

Всё бы ничего, но в полу заложены трубы тёплого пола и тут становится вопрос, как крепить направляющий профиль к полу. Тут уже не в первый раз применили простое решение, решили использовать двусторонний скотч. Его вполне достаточно, чтобы закрепить профиль и собрать конструкцию.

Затем при помощи отвеса на полу размечаются края ванны и расчерчиваются карандашом. Теперь от линии края ванны, отмеряем три сантиметра в глубь ванны и так же отмечаем. Эта (внутренняя) линия и будет служить началом всей конструкции, которую предстоит собрать. Так же трёх сантиметров достаточно для гипсокартона и плитки с клеем.

Когда ванна полностью установлена на своё место и для того чтобы её зафиксировать, под ней выкладываются так называемые тумбы в полкирпича на раствор. Этого достаточно, чтобы ванна не сдвинулась. Кирпич укладывается между ножками ванны.

В этом случае применили влагостойкий ГКЛ (гипсокартон).

Установка ванной играет не маловажную роль во всей работе при отделке ванной комнаты. И нужно отдать должное отделке самой ванной, особенно если ванна установлена в углу, а не встроена в упор между тремя стенами. ТутP нужно учесть все нюансы, пока мастер созидает, чтобы потом в процессе эксплуатации весь ремонт был в радость.P Главное не отказывайтесь от ниши для ног, эта небольшая мелочь делается для того, чтобы было удобнее что-то делать в самой ванной: стирать, мыть ребёнка и т.д. Обязательно, не забудьте о небольшой дверке, которая оставит Вам доступ к замене сифона, на случай его поломки и даже для его прочистки. Зашить (заделать) пространство под ванной можно разными материалами от кладки кирпича и до зашивания влагостойким ГКЛ (гипсокартоном).

Name: Андрей ГорбановEmail: centrkubani@gmail.comSite: Об авторе: Родился на Кубани, вырос в средней Азии, живу в самом Центре Кубани. (105) обсуждение:

В рубрике : автор: Автор: kulibin

1 посетитель просматривают эту страницу.Пользователь: 1 гость

чтобы узнавать обо всех обновлениях. До встречи!

Эй! Спасибо, что решили посмотреть на наш сайт! Осмотритесь вокруг и подпишитесь на

Комментариев нет:

Отправить комментарий